В Воронежской области прокуратура добивается медобеспечения для ребёнка-инвалида

В Воронежской области прокуратура добивается медобеспечения для ребёнка-инвалида
Фото: pixabay.com

Прокуратура Рамонского района подала в суд иск против Департамента здравоохранения Воронежской области с требованием обеспечить ребёнка-инвалида необходимыми медицинскими средствами. Об этом информировало ведомство в среду, 26 января.

При проведении проверки было выяснено, что у двухлетнего ребёнка с редким заболеванием нет необходимых для жизни глюкометра для проверки крови, тест-полосок для определения степени тяжести состояния и требуемых лекарственных препаратов.

Защищая права ребёнка с орфанным заболеванием, прокурор Рамонского района решил в судебном порядке добиться медицинского обеспечения для пациента.

Орфанным заболеванием в России считают такое, которое встречается у 1 человека на минимум 10000 населения. Такие редкие, неисследованные заболевания трудно диагностировать и тем более лечить. Возможно, по этой причине ребёнок до сих пор не обеспечен всеми необходимыми медицинскими изделиями.

Прокурор района хочет через суд добиться от департамента здравоохранения области медицинского обеспечения для ребёнка-инвалида. Районный суд принял иск к рассмотрению.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру