В Воронежской области выявили предприятия с нарушением изготовления сливочного масла

В Воронежской области выявили предприятия с нарушением изготовления сливочного масла
Фото: pixabay.com

Россельхознадзор за 2021 год провёл анализ производства сливочного масла и молочного жира на российских пищевых предприятиях. Нарушения выявили в 76 компаниях на территории России. Об этом сообщило ведомство на своём сайте в понедельник, 24 января.

Специалисты Россельхознадзора обнаружили несоответствие закупленного сырья, из которого можно изготовить сливочное, топлёное масло или молочный жир, и продукции на выходе. На практике для производства перечисленных продуктов требуется определённое сырьё: молоко – сухое или цельное или сливки. По факту же готовый продукт имел процент жирности намного меньше, чем в он бывает в заявленном сырье.

Кроме того, ведомство обнаружило 37 российских предприятий, которые не получали за 2021 год вообще никакого сырья или получали его нелегально. По документам на этих предприятиях получили сырья примерно в 2 тысячи раз меньше, чем весила готовая партия масла и молочного жира на выходе.

Анализировали специалисты и распределение таких предприятий-нарушителей. Они выявлены в 25 субъектах Российской Федерации, и среди них есть и предприятия Воронежской области (названия не оглашаются).

Россельхознадзор сообщил полученные данные в Союзмолоко и Молочный союз России. Предприятиям отправлены запросы для объяснения выявленных нарушений. После этого материалы проверок отправят в правоохранительные органы для предотвращения незаконного оборота промышленной продукции.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру