С понедельника в Воронеже увеличится число колл-операторов по коронавирусу

С понедельника в Воронеже увеличится число колл-операторов по коронавирусу
Фото: pixabay.com

На очередном заседании оперштаба по коронавирусу, которое состоялось в пятницу 21 января, намечен ряд мероприятий на ближайшее время.

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой губернатор Александр Гусев поручил увеличить в два раз количество операторов колл-центров, отвечающих на вопросы по коронавирусу, с 24 января.

– С понедельника должно работать вдвое больше операторов, чем в пиковые нагрузки конца октября – ноября. По вашим расчетам – должно работать 400 человек. Если болезнь будет развиваться в рамках тех ожиданий, которые есть – в легкой форме, люди должны вовремя получить подсказку, как себя вести, – сказал губернатор.

Также глава региона распорядился, чтобы проверили наличие противовирусных препаратов на оптовых складах и в аптеках. Необходимо запастись трехкратным объёмом обычного резерва. Больничный лист должен стать бесконтактным, электронным документом, за которым не нужно будет приходить в лечебное заведение. Глава департамента здравоохранения Александр Щукин сообщил последние цифры по ковиду и отметил, что впервые выявленных заболевших стало в 2,5 раза больше, чем неделю назад.

В Воронежской области практически в каждом ведомстве и лечебном заведении действуют горячие линии по ковиду:

  • единый колл-центр по Воронежу – 8-473-210-04-61
  • областной Роспотребнадзор – 8-800–201–59–78
  • департамент здравоохранения – 8-473-212-64-42
  • единый колл-центр по России – 8-800-200-01-12

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру