Ряд советов поможет метеочувствительным воронежцам пережить температурный скачок

Ряд советов поможет метеочувствительным воронежцам пережить температурный скачок
Фото: pixabay.com

Воронежская область вместе со всей Средней полосой России переживает нелегкое погодное испытание: температура воздуха в регионе переживет стремительный подъем от ночного мороза -17 до +1 градуса тепла.

Подобные температурные «качели» не могут не повлиять на самочувствие воронежцев, страдающих метеочувствительностью.

По словам медиков, метеозависимость, то есть, трудности в адаптации человека к изменению погодных условий, явление распространенное. В зависимости от возраста и физических особенностей организма погодные перепады могут вызывать у людей мигрени, онемение конечностей, нарушения зрения, ноющие боли в мышцах и суставах, бессонницу, перепады артериального давления и другие симптомы.

Как минимизировать неприятные ощущения во время смены атмосферных фронтов?

Необходимо по возможности свести до минимума рабочие и физические нагрузки. Спортивные тренировки в это время лучше отложить. Важные рабочие дела, требующие большого умственного напряжения, также временно отодвинуть на более благоприятный момент.

Уберите весь «информационный шум» – не нагружайте нервную систему просмотром соцсетей и теленовостей. Это, кстати, положительно повлияет на ваш режим сна, что также очень важно в данный момент.

Отрегулируйте диету: уберите из рациона жирную, соленую и острую пищу.

Для поддержания тонуса сосудов регулярно принимайте контрастный душ и растирайтесь полотенцем. Не забывайте о легкой утренней гимнастике, которая также относится к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Старайтесь чаще прогуливаться на свежем воздухе, чтобы насытить организм кислородом. Дома и в офисе чаще проветривайте комнату.

Алкоголь, энергетики и табак – в принципе не показаны людям с сердечно-сосудистыми проблемами. Постарайтесь по максимуму отказаться от вредных привычек в моменты перепадов погоды.

Наконец, посетите врача-кардиолога, или для начала терапевта, получите консультацию и строго выполняйте все назначения. Реакцией на погоду организм сигнализирует вам о неполадках, не игнорируйте эти сигналы.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру