Воронежский «Хатико» нашел новую семью

Воронежский «Хатико» нашел новую семью
Фото: паблик "Жители Воронежа мкр. Шилово"

Прославившегося в соцсетях пса породы хаски забрала к себе домой жительница Воронежа Мила Масленникова, сообщили «Вести Воронеж» в понедельник, 3 января. Собаке дали новую кличку – Якут.

Как сообщила новая хозяйка потерянного пса, Якут теперь живет в частном доме на закрытой территории. Женщина отправилась за ним после того, как только увидела пост с печальной историей брошенной хозяевами собаки в соцсетях.

– 1 января мы увидели пост о том, что кто-то бросил собаку. Сердце разрывалось, было очень его жалко. На следующий день решили поехать и посмотреть, вдруг он ждёт именно нас? Оказалось, добрые люди всё-таки взяли пса к себе на передержку, и он в тот момент шёл с ними гулять. Мы узнали его сразу, потому что он очень-очень красивый. Полюбили в ту же минуту. Договорились с людьми, что будем на связи, потому что они тоже за него переживали, – рассказала женщина изданию.

У воронежского «Хатико» появился новый дом

Смотрите видео по теме

По словам новой хозяйки, Якут очень грустит и пока осваивается в новой семье. Семья Милы Масленниковой регулярно выводит пса на прогулку, и это понемногу поднимает ему настроение.

Информация о брошенном хаски в соцсетях появилась 1 января. Воронежцы рассказали о «Хатико» в Тепличном. По словам очевидцев, собаку привезли на машине и высадили в частном секторе. После этого пес целую неделю оставался на месте, где его бросили, и ждал своих хозяев.

 

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, ОдноклассникиФейсбук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру