23 декабря, по итогам заседания оперативного штаба, губернатор Воронежской области разрешил ресторанам и кафе работать круглосуточно. Раньше для этих заведений был запрет на обслуживание клиентов с 23:00 до 6:00. В новогодние праздники владельцы ресторанов и кафе могут принимать посетителей 24 часа в сутки. К сожалению для многих, это не коснулось фудкортов. Они по-прежнему могут работать только «на вынос» и с доставкой, без открытия залов.
Глава региона объясняет это тем, что фудкорты посещает много детей, но эпидобстановка пока не настолько благополучная, чтобы разрешить в заведениях массовое скопление детей и подростков.
Вот, что написал Александр Гусев в своем микроблоге в ВК: «Будем очень аккуратно подходить к просьбам о снятии ограничений. Сразу отмечу, что работа фудкортов в новогодние дни будет под запретом – всё-таки в отличие от ресторанов такие места посещает много детей».
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.