В Воронеже стали чаще диагностировать ковид у детей

В Воронеже стали чаще диагностировать ковид у детей
Фото: pixabay.com

Из-за сложной эпидобстановки на сегодняшний день в онлайн-режим переведено обучение 71 класса, из-за распространения респираторных заболеваний – еще 52.

Эпидемиологическая обстановка в Воронежской области остается стабильно тревожной, рассказал на заседании оперштаба 2 декабря глава территориального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев. Особое беспокойство вызывает рост уровня заражения среди детей – он повысился на 23% за последние семь дней.

Еще более удручает показатель заболеваемости коронавирусом у совсем маленьких детей, младше 6 лет – он вырос на целых 36%.

По данным городского управления образования в Воронеже из-за коронавируса и ОРВИ школьники продолжают переходить на онлайн-формат учебы. Сейчас в столице Черноземья из-за ковида на онлайн-режим учебы переведен 71 класс, из-за ОРВИ – еще 52. Руководители ведомства заметили, что в данный момент решение о переводе на дистанционное обучен6ие детского коллектива принимается при обнаружении не двух, как прежде, а одного случая заражения коронавирусом в классе.

Как сообщает официальный сайт Роспотребнадзора в Воронеже, по оперативным данным мониторинга заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди жителей Воронежской области зарегистрировано 178739 случаев, за последние сутки было выявлено 744.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции. Граждан просят ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру