Воронежский губернатор назвал главное условие для смягчения антиковидных мер в общепите

Воронежский губернатор назвал главное условие для смягчения антиковидных мер в общепите
Фото: пресс-служба Правительства области

Снижение статистики заболеваемости станет главным аргументом для экспертного круга лиц, от которых зависит принятие такого решения.

Президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров встретился с главой региона и в ходе беседы выступил с предложением о смягчении антиковидных ограничений в точках общепита – такая мера должна положительно повлиять на экономику региона и уберечь от разорения предприятия малого и среднего бизнеса.

Губернатор Александр Гусев признал, что сфера общественного питания вносит немалый вклад в экономику области. Тем не менее, во всем, что касается снятия или послабления ковид-ограничений, следует действовать очень осторожно и отдавать приоритет жизни и здоровью людей. Глава региона заметил, что постепенный возврат точек общепита к прежним формам работы – это предмет обсуждения в экспертном кругу, и принятие такого решения напрямую зависит от снижения статистики заболеваемости в области.

Напомним, что в данный момент в Воронежской области в кафе и рестораны можно войти лишь после предъявления QR-кодов, свидетельствующих о том, что человек сделал прививку или недавно переболел и имеет антитела. Все точки общепита в регионе могут работать с 6:00 до 23:00.

В беседе с губернатором Юрий Гончаров осветил итоги деятельности ТПП за 10 месяцев этого года. Как следует из доклада, воронежское подразделение занимает 3-е место по показателям в ЦФО. Несмотря на пандемию, специалисты вводят и развивают новые виды услуг. Так, например, в этом году начала работу инспекция, производящая заключения по санитарно-эпидемиологическим зонам, расширен спектр услуг, касающихся различных экспертных оценок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру