В 2022 в Воронеже откроют приют для бездомных собак

В 2022 в Воронеже откроют приют для бездомных собак
Фото: Виктория Попова

Мэрия готова привлечь частный бизнес для создания еще 4 частных пристанищ для животных, кроме государственного.

В ходе прямого эфира 1 декабря мэр Воронежа Вадим Кстенин, отвечая на вопросы горожан, заговорил о проблеме большого количества бродячих собак на улицах города. Глава сообщил, что в будущем году начнется строительство приюта для бездомных собак – его проект уже почти готов и земельный участок под возведение определен.

– Проблема большого количества безнадзорных животных на улицах города действительно есть, но согласно Федеральному закону, эвтаназия животных предусмотрена в исключительных случаях. Единственный выход из ситуации – создание приютов, поиск новых хозяев животным. Как только пройдет госэкспертизу, приступим к строительству. Приют запланирован мощным, на 200 мест, со всеми необходимыми по законодательству помещениями, – пояснил градоначальник.

Также мэр упомянул, что в Воронеже могут появиться еще четыре приюта для собак, при участии частного бизнеса. Под их строительство также выделены земельные участки. Некоторые организации, работающие с животными, уже заявили о своей готовности реализовать подобный проект.   

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру