В Воронеже в здании Центрального рынка заработал СМАРТ-МФЦ – центр госуслуг современного типа

В Воронеже в здании Центрального рынка заработал СМАРТ-МФЦ – центр госуслуг современного типа

Умный многофункциональный центр открывается по адресу: улица Пушкинская, д. 8 в здании Центрального рынка на так называемом «минус первом этаже». Центр ориентирован на предоставление государственных, муниципальных и дополнительных услуг и сервисов с использованием цифровых технологий и дистанционного обслуживания.

В период пандемии количество государственных услуг, доступных в электронном виде, значительно повысилось. Население все чаще пользуется цифровыми сервисами. В СМАРТ-МФЦ организовали центр пользовательского сопровождения при получении услуг в электронном виде. Работать центр будет с 8:00 до 20:00 7 дней в неделю. Сопровождать заявителей при работе с электронными сервисами будут специально подготовленные консультанты.

Центральное место в СМАРТ-МФЦ отведено сектору пользовательского сопровождения – здесь предусмотрено 16 рабочих мест, оборудованных компьютерами, сканерами и печатающими устройствами. Ежедневно воронежцы смогут получить услуги в электронном виде через портал Госуслуг, Портал Воронежской области и другие ресурсы.

На базе центра созданы общественные приемные органов государственной власти и организаций: граждане могут в дистанционном режиме с помощью видео-конференцсвязи получить правовую консультацию по интересующим вопросам. В центре также организована работа традиционных окон обслуживания. Очный прием заявителей специалистами МФЦ будет осуществляется с понедельника по пятницу, с 8 до 18 часов.

Для повышения удобства граждан и сокращения времени обслуживания получить готовые документы можно через специальные постаматы.

На торжественном открытии центра заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев отметил: «В эпоху действующих ограничений значительно возросла потребность в оказании услуг населению в режиме self-service, т.е. самостоятельно в режиме самообслуживания, быстро, здесь и сейчас. Немаловажно, что работа современного центра, в котором услуги можно получить буквально за несколько кликов, будет способствовать увеличению доступности электронных услуг для населения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру