Сообщения в мессенджерах зовут воронежцев на акции протеста против QR-кодов

Сообщения в мессенджерах зовут воронежцев на акции протеста против QR-кодов
Фото: pixabay.com

Несанкционированные акции противозаконны.

Жители Воронежа получают через соцсети и мессенджеры сообщения, содержащие призывы к участию в организованных акциях протеста против антиковидных мер в виде предъявления QR-кодов.

Отправители провокационных месседжей предлагают воронежцам поучаствовать в двух акциях в декабре. На одной из массовых встреч планируется запись видеообращения к депутатам областной и городской Дум, прокуратуре, суду и облправительству. Главным посылом обращения должен стать призыв отказаться от обязательного предъявления штриховых кодов в качестве доказательства о наличии антител.

Далее противники QR-кодов предлагают примкнуть к всероссийской забастовке, по условиям которой  гражданам предлагают в течение часа не пользоваться телефонами, телевизорами и другими электроприборами, выключить свет, отказаться от передвижения на машинах и общественном транспорте.

Сотрудники мэрии и полиции сообщают, что уведомлений о проведении какой-либо акции не получали. В администрации области напомнили о том, что любые несанкционированные акции противозаконны, в частности, упомянули Кодекс об административных правонарушениях. «Митингующие» могут получить административное взыскание за нарушение норм эпидбезопасности.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру