Воронежский концертный зал попрощался с Центром первичного осмотра

Воронежский концертный зал попрощался с Центром первичного осмотра
Фото: Виктория Попова

Открывшийся в пик заболеваемости коронавирусом Центр первичного осмотра, который расположился на Театральной, 17 – в стенах Воронежского концертного зала – закрыли за ненадобностью.

Напомним, что Центр начал свою работу 2 ноября, воронежцы были в восторге от того, что в одном месте, быстро и без очередей, можно провериться на ковид и оперативно получить результат. Однако, в связи со спадом заболеваемости, было принято решение закрыть его, теперь ВКЗ будет использоваться по своему прямому назначению.

В региональном депздраве отметили, что за время работы Центра первичного осмотра, его посетили 3132 человека. Было проведено 968 ПЦР-исследований и взято 2579 экспресс-тестов. В 871 случаев результат оказался положительным. Всего коронавирус был выявлен у 1146 пациентов, из которых 13 были экстренно госпитализированы.

Теперь воронежцы, которые чувствуют недомогание и обнаруживают у себя признаки ОРВИ или подозревают ковид, могут, как и раньше, обращаться в поликлиники по месту жительства, где под таких пациентов выделены специальные кабинеты.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру