Около Механического завода сделают временный наземный пешеходный переход

Около Механического завода сделают временный наземный пешеходный переход
Фото: Виктория Попова

Уже неделю жители района у Механического завода не могут нормально перейти дорогу по достаточно оживленной трассе. Подземный переход закрыт на ремонт, а ближайшие переходы находятся на дальних расстояниях – на ул. Космонавтов и Бахметьева. Изначально говорилось о том, что временный наземный переход обустроить невозможно, но мэр города потребовал обеспечить безопасность пешеходов на данном участке.

– Обсудите с ГИБДД схему организации движения. – обратился к дорожникам Вадим Кстенин. – Впереди, как минимум две недели работ, возможно, больше, значит необходимо исправить прошлые ошибки и сделать так, чтобы в это время движение на этом участке было безопасным для пешеходов.

Так же было сказано, что такие ситуации необходимо предусматривать заранее и разлиновывать временные переходы на других таких объектах, если проход по ним будет невозможен.

– Исполнение поручения проверю лично, – подчеркнул мэр.

Напомним, что на улице Ворошилова больше месяца ведутся ремонтные работы. В настоящее время в подземке выполняется разборка плиточного покрытия, подготовка поверхностей для нанесения строительных смесей, устройство гидроизоляции и др.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру