У «Механического завода» закрыли подземный переход: наземный переход не откроют

У «Механического завода» закрыли подземный переход: наземный переход не откроют

Работы на улице Ворошилова ведутся с сентября. Подрядчик производит работы по устройству гидроизоляции в пешеходном переходе. В связи с ремонтом, движение по улице Ворошилова около «Механического завода» пускали поочередно то по левой, то по правой стороне. Сейчас закрыт сам переход, пешеходам приходится пересекать дорогу по оживленной части автомобильного движения.

В мэрии ответили, что на данный момент ведется ремонт систем электроснабжения, лестничных сходов, общестроительные работы и др. «Поначалу – в течение первых 2,5 месяцев – подрядчик мог и вести работы по ремонту перехода, и обеспечивать безопасный проход горожан по нему. – сказали в пресс-службе мэрии. – Сейчас там приступают к ремонту ступеней, бетонным работам, уже ведутся работы по устройству гидроизоляции и т.д. - то есть, по нему физически невозможно пройти. Поэтому переход закрыли для прохода в минувшую субботу и до окончания работ, которые должны завершиться к концу этого года».

"МК в Воронеже" попросил комментарий от дорожников, возможно ли сделать временный официальный наземный переход напротив остановки "Механического завода"? К сожалению, организовать там светофорный объект в настоящее время не представляется возможным. Заказчик работ приносит гражданам извинения за временные неудобства, просит отнестись к ним с пониманием - другого способа отремонтировать подземный пешеходный переход нет, и просит воронежцев соблюдать правила дорожного движения и не перебегать улицу в неположенном месте.

Переходить дорогу пешеходам необходимо или на Космонавтов, или на Бахметьева, что находится практически в двух остановках друг от друга.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру