Нежелательный пример для Воронежа: в Новгородской области нерабочие дни продлили до 14 ноября

Нежелательный пример для Воронежа: в Новгородской области нерабочие дни продлили до 14 ноября
Фото: pixabay.com

Пресс-служба Новгородской области сообщила, что продляет «ковидные каникулы» на неделю дольше, чем объявлено в Российской Федерации. Губернатор региона отметил, что эпидемиологическая ситуация в области остается сложной, поэтому есть необходимость оставить людей дома.

Схема ограничений в Новгородской области очень похожа на Воронежскую область. Там ужесточили проверки работы заведений, где наблюдается массовое скопление людей. Нерабочие дни были объявлены также с 25 октября, а теперь продлили еще на неделю.

Существенным отличием от нашего региона является то, что многие заведения в Новгороде продолжат работать. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявляет: «В эту неделю мы ужесточим требования к работе разного рода организаций, некоторые будут закрыты, но это не коснется тех организаций, которые соблюдают в полном объеме требования, установленные указом. Если в магазине, кафе, на каком-то объекте полностью соблюдаются меры санитарной защиты и нет административных взысканий, то оно сможет работать в том же режиме при использовании QR-кодов».

Роспотребнадзор при этом заявил о возможной необходимости продлить нерабочие дни в регионах России, так как нужно время для эффекта от принятых мер.

Что решат воронежские власти по поводу окончания или продления локдауна, пока не известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру