ТОС «ДОН» из поселка Орловка получил помощь в обустроенные зоны отдыха

Председатель территориального общественного самоуправления «ДОН» Татьяна Таранько обратилась за помощью к депутату Госдумы Сергею Чижову, и при его содействии были выделены бюджетные средства на приобретение металлического ограждения для новой зоны отдыха и мощной, современной колонки для проведения праздников.

Ранее в поселке была благоустроена детская площадка. Но из-за планов по возведению в Орловке центра социализации детской площадке приходится «переезжать». И активисты решили использовать этот повод, чтобы вывести ее на качественно новый уровень: превратить в комфортную зону отдыха и проведения праздников селян.

Обращение к Сергею Чижову принесло результат. Вот что говорит об этом Татьяна Таранько: «От имени членов ТОС, активистов и жителей села хочу поблагодарить Сергея Чижова за высокую оценку работы нашего товарищества, за поддержку инициатив. Для нас эта сцена имеет особое значение. Мы вместе празднуем все: от Нового года и Пасхи до Дня соседей и Дней рождения. С нами наши дети и внуки. Как на праздниках, так и на субботниках. Покосить траву, отремонтировать скамейку, убрать во дворе – старики всегда могут обратиться за помощью к подрастающему поколению. И теперь благодаря Сергею Чижову качество нашего общения выйдет на новый, более яркий уровень».

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру