Победители и лауреаты конкурса «Лучший воспитатель» получили награды

В этом году в конкурсе приняли участие около 700 педагогов дошкольного образования из 21 района Воронежской области. За любимых преподавателей детских садов отдали голоса более 10 тысяч человек. Всего за годы реализации авторского проекта участника праймериз Сергея Чижова в нем номинировалось свыше 3,5 тысячи воспитателей, которым оказали поддержку почти 80 тысяч жителей области.

Победители и лауреаты конкурса «Лучший воспитатель» получили награды

Церемониям награждения в этом году старт дан в Орловке – небольшом поселке, относящемся к Петинскому поселению Хохольского района. Там расположен муниципальный детский сад «Светлячок». Самому зданию около семидесяти лет. Но в 2015-м в нем сделали капитальный ремонт.

– В ходе ремонта не получилось расширить помещения садика. Но сама обстановка, атмосфера в нем кардинально изменились к лучшему, – рассказала заведующая МКДОУ Д/С «Светлячок» Светлана Татаринцева. – Возводятся новые сады и ясли, закупается современное оборудование. И существенную роль в этом играют привлеченные в регион федеральные средства, участие области в национальных проектах. С этой задачей наши депутаты Государственной Думы справляются отлично! Но особое спасибо я бы хотела сказать Сергею Чижову за его авторский проект «Лучший воспитатель»! Зарплаты наших педагогов пока небольшие. А реальная возможность получить весомый приз их отлично стимулирует!»

В 2021 году организаторы проекта расширили число номинаций. В этом году у воронежцев была возможность выразить признательность и поддержать в борьбе за ценные призы не только воспитателей, но и их помощников, а также педагогов дополнительного образования.

Забота о том, чтобы дошкольное образование развивалось, выходило на новые уровни качества, занимает важное место в работе зампредседателя бюджетного Комитета Государственной Думы Сергея Чижова. Благодаря его участию только с 2019 по 2021 год в нашу область на строительство объектов дошкольного образования было привлечено из федерального бюджета свыше 3 млрд руб. Эти средства пошли на возведение более чем 40 детских садов, которые уже построили и еще построят в текущем году в регионе.

Фото: из личного архива

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру