По итогам чемпионата по боксу в Воронеже сформируют сборную Вооруженных сил России

Игорь Кастюкевич принял участие в торжественном открытии чемпионата Вооруженных сил по боксу. Соревнования проводятся в память о нашем земляке, Герое России майоре ВКС Романе Филиппове, который погиб в Сирии. Участниками чемпионата стали 60 спортсменов из всех федеральных округов.

По итогам чемпионата по боксу в Воронеже сформируют сборную Вооруженных сил России

Организаторами чемпионата выступают Федерация бокса Воронежской области и благотворительный фонд Дениса Лебедева «Будущее поколение». Как отмечает сам чемпион мира по боксу Денис Лебедев, подобные турниры крайне важны для патриотического воспитания молодежи. Бои проходят на базе нововоронежского стадиона «Старт».

Принявший участие в церемонии открытия соревнований замруководителя Исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич в своем приветственном слове отметил, что спортивная жизнь Нововоронежа насыщена событиями, причем все они достаточно высокого уровня. «Буквально несколько дней назад здесь проходил мотокросс, теперь – отборочный чемпионат, который сформирует сборную команду Вооруженных сил России по боксу для участия в международном турнире. Это очень важно для полноценного развития молодежи, патриотического воспитания», – отметил участник праймериз.

Также принявшая участие в открытии чемпионата вдова Романа Филиппова, Ольга, выразила благодарность его организаторам и участниками: «Спасибо всем огромное за память и памятный турнир. Мы с вами уже 4-й год. Организаторам спасибо, а участникам – удачи, и пусть победит сильнейший!»

Фото: из личного архива

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру