Игорь Костюкевич обсудил развитие Воронежа с мэром

Мэр Воронежа Вадим Кстенин и заместитель руководителя исполкома ОНФ Игорь Костюкевич обсудили на встрече совместную работу по реализации федеральных проектов. Стороны решили поднять сотрудничество на качественно новый уровень.

Игорь Костюкевич обсудил развитие Воронежа с мэром
Мэр Воронежа Вадим Кстенин и заместитель руководителя исполкома ОНФ Игорь Костюкевич

В ходе беседы мэр рассказал о новой, но эффективной практике горадминистрации по привлечению общественников и профильных экспертов к реализации ключевых проектов.

– Раньше складывалась ситуация, когда во время и после создания, например, общественных пространств, мы получали серьезную порцию критики, многое в которой было справедливым и конструктивным. Плюс общественный контроль, в том числе со стороны ОНФ, выявлял недостатки на объектах. Теперь мы привлекаем активных представителей движений и организаций уже на этапе проектирования, – сообщил Вадим Кстенин. Он также пригласил Игоря Костюкевича и всю команду воронежского ОНФ к такой совместной работе.

Игорь Костюкевич дал положительную оценку начинанию и выразил готовность развивать сотрудничество с городскими властями:

– У нас одна цель – чтобы граждане чувствовали заботу и внимание. Именно люди определяют, что и где должно быть, как правильнее провести благоустройство или поставить детскую площадку. Доверие к проектам, которые реализуются вместе с людьми и основаны на их предложениях, гораздо выше.

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру