Заслуженного врача РФ Сергея Щербакова наградили памятным знаком «Воронеж – город воинской славы»

Заслуженного врача РФ Сергея Щербакова наградили памятным знаком «Воронеж – город воинской славы»
voronezh-city.ru

От имени главы города Вадима Кстенина вице-мэр Сергей Глазьев и руководитель управы Центрального района Инна Шеина вручили главному врачу Воронежской областной клинической офтальмологической больницы, заслуженному врачу Российской Федерации Сергею Щербакову памятный знак «Воронеж – город воинской славы», который является одной из высших форм поощрения горожан, выражением признательности, благодарности и уважения.

Заслуженная награда была вручена Сергею Яковлевичу сегодня, 26 марта – в день его 65-летия.

– Это важный день для вас и для нас, потому что сегодня отмечает юбилей человек, который многое делает для наших жителей. После посещения вашего учреждения люди выходят с другим мироощущением, потому что и мир начинают видеть по-другому – правильно. У нас в городе есть очень высокая награда – памятный знак «Воронеж – город воинской славы». Принято решение наградить вас этой наградой, большую инициативу в этом проявил городской Совет ветеранов. Желаем добра и здоровья! И как можно дольше оставайтесь в строю, – сказал Сергей Глазьев, обращаясь к имениннику.Юбиляр, в свою очередь, поблагодарил гостей, отметив, что именно сфера городского здравоохранения занимает в его жизни особое место. В частности, была проделана большая работа для решения вопроса по строительству нового корпуса МУЗ «Городская поликлиника № 11».

– Воронеж – это мой город, город, в котором я живу, которому я многое посвятил. Именно здесь началась моя деятельность, 11-ая поликлиника – мое детище. Но есть еще и задумки на будущее, которые можно реализовать. И со своей стороны хочу поблагодарить представителей городской власти за то, что никогда не обделяют вниманием. И городская Дума, и мэр всегда относятся с большим уважением к воронежскому здравоохранению, – отметил Сергей Яковлевич и поделился: – Учреждению, в котором я работаю сейчас – больше 100 лет. В основе его коллектива всегда стоял и стоит принцип милосердия, человечности, профессионализма. Мы делаем для людей все, что в наших силах и, конечно, с особым трепетом относимся к находящимся у нас ветеранам.Сергей Щербаков – опытный высококвалифицированный специалист, имеет ученую степень кандидата медицинских наук. Сегодня его общий трудовой стаж составляет 42 года. Сергей Яковлевич прошел путь от медицинского брата до руководителя взрослых и детских лечебно-профилактических учреждений Воронежа и начальника управления здравоохранения администрации города. 

В мае 2003 года был назначен главным врачом Воронежской областной клинической офтальмологической больницы, где и продолжает трудиться. Работая по призванию, Сергей Яковлевич уделяет особое внимание совершенствованию медицинского оборудования лечебных отделений, обеспечению доступности и своевременности медицинской помощи жителям города и области, а также улучшению ее качества.

Своей главной задачей в статусе руководителя считает создание таких условий для работы коллектива, чтобы каждый мог максимально эффективно реализовать свои профессиональные возможности.

Кроме почетного звания «Заслуженного врача РФ», Сергей Щербаков отмечен знаками «Отличнику здравоохранения», «За заслуги перед Воронежским здравоохранением», почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской», а также множеством почетных грамот городского, областного и федерального значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру