Воронежский парк «Костёнки-Борщёво-Архангельское» получит свой сайт и единое визуальное оформление

Воронежский парк «Костёнки-Борщёво-Архангельское» получит свой сайт и единое визуальное оформление
www.govvrn.ru

Губернатор Александр Гусев провел совещание по реализации стратегического проекта «Историко-природный парк «Костёнки-Борщёво-Архангельское».

С основным докладом выступил руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков.   

Он сообщил, что в ближайших планах — реконструкция здания музея «Костенки» и создание «Городка Костенск». Сейчас рассматриваются различные варианты наполнения объектов соответствующими экспонатами.       

Кроме того, прорабатывается ряд вопросов, направленных на создание сайта проекта, брендинга и в целом единого визуального оформления парка. Запустить сайт парка «Костёнки-Борщёво-Архангельское» планируется уже в начале лета этого года.

Также идет работа над созданием арт-объекта «Мамонты». Разработан предварительный эскиз, разместить скульптуру собираются на въезде в Костенки.

Кроме того, для удобства туристов запланирована реконструкция участка автодороги Воронеж – Луганск, которая позволит обеспечить безопасный съезд в направлении села.

В ходе совещания также были рассмотрены предложения по проведению культурно-массовых мероприятий в Костенках и варианты привлечения инвесторов к развитию территории парка.

Александр Гусев поручил ускорить подготовку необходимых документов и в целом сроки проектирования.   

— Если не хватает каких-то документов — их нужно дооформить. Я прошу начинать действовать, а не ждать каких-то дополнительных решений. На следующем заседании необходимо будет отчитаться о том, что проделано в этом направлении. По инвесторам нужно проводить более персонифицированную работу, искать тех, кто занимается такими темами, в том числе из членов Гражданского собрания «Лидер», и с ними взаимодействовать, рассказывая о проектах.  Площадку надо насыщать, — сказал губернатор.            

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру