В Воронеже полицейские установили подозреваемого в краже денег с банковской карты

В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по городу  Воронежу обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что с ее банковской карты похищены денежные средства.

Полицейские установили, что потерпевшая потеряла банковскую карту в Советском районе. С карты путем покупки товаров в различных торговых точках были похищены 7800 рублей. Таким образом, неизвестный завладел деньгами, принадлежащими потерпевшей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался 45-летний местный житель.

В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что нашел банковскую карту, на которой увидел значок о возможности бесконтактной оплаты. Подозреваемый приобрел продукты питания, табачные изделия и алкогольные напитки.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру