Сразу несколько заместителей губернатора Старовойта могут покинуть Курск уже в ближайшее время

Сразу несколько заместителей губернатора Старовойта могут покинуть Курск уже в ближайшее время

Накануне Международного женского дня журналисты «МК Черноземье» попросили экспертов назвать, какие подарки предпочитают жены нынешних чиновников. Но во время беседы выяснилось, что куда более неожиданные подарки эти самые чиновники уже в ближайшее время могут преподнести супругам будущих кандидатов в депутаты Курской областной Думы.

Как рассказали эксперты, слухи о том, что «план-график раздачи мандатов» уже давно подготовлен заместителем губернатора по внутренней политике Юрием Князевым и его приближенными, подтверждается сразу несколькими претендентами на депутатское кресло. Более того, есть информация, что многие политики, как хорошо знакомые курянам, так и новички, желающие попасть в будущий созыв регионального парламента, уже внесли предоплату за получение нужного результата на праймериз «Единой России», который в дальнейшем будет способствовать проведению предвыборной кампании и якобы даже победе на сентябрьских выборах. Суммы задатков, вносимых каждым будущим кандидатом, нигде не афишируются, но по информации от одного из действующих депутатов, отказавшегося принимать участие в этой «ярмарке», «за такие деньги можно купить сразу несколько модных в курской обладминистрации автомобилей «Мерседес».

В нашем распоряжении есть аудиозапись беседы с депутатом, которая подтверждает эти слова и проливает свет и на другие не менее интересные и шокирующие факты. О них мы расскажем в ближайшее время.

Пока же остановимся на конкретных  сегодняшних моментах. Есть информация, что отвечающие за проведение предвыборной кампании в регионе представители возглавляемой в области губернатором Романом Старовойтом «Единой России» вместе с вице-губернатором Юрием Князевым, который в реготделении тоже занимает один из руководящих постов, проводят переговоры и с представителями бизнеса на тему: «Помогите выборам деньгами, подайте сколько сможете». Но эксперты предполагают, что и руководителей крупных холдингов, уже успевших оказать избирательной кампании помощь, и будущих кандидатов, мечтающих победить 19 сентября 2021 года и внесших аванс, якобы подкрепляющий уверенность в победе, может ждать большое разочарование.

«Многие жены политиков, стремящихся попасть в седьмой созыв Курской областной Думы, получили к 8 марта не самый приятный, но очень даже неожиданный, сюрприз. В кулуарах начали говорить о том, что Юрий Князев, который, как рассказывают некоторые кандидаты, сейчас взял на себя роль некоего «решалы и сборщика мзды», эдакого распределителя по местам участников предвыборной гонки, может не досидеть в замгубернаторском кресле до старта праймериз, – поделились с нашим изданием эксперты, знакомые с ситуацией.  – Федеральное руководство сейчас внимательно наблюдает за происходящим в стенах курской обладминистрации.  И все многоходовки, придуманные Князевым и его советниками, а также слухи о манипуляциях с деньгами, очень напрягают Центр. Властям из столицы нужны чистые и честные выборы, а не «карточное шулерство».  Кстати, непонятная финансово-политическая игра могла стать одной из причин «скоропостижного увольнения» руководителя регионального комитета по внутренней политике Игоря Черкашина.

Если Князев покинет свой пост, предоплату кандидатам вряд ли кто вернет. И те деньги, которые желающие стать депутатами нового созыва регпарламента внесли в «общак», они лучше бы потратили на свои семьи. Теперь же, к великому разочарованию жен политиков, энные суммы могут уплыть в неизвестном направлении».

Ходят слухи, что, помимо Князева, должность замгубернатора  уже в ближайшее время может покинуть и отвечающий за здравоохранение в регионе Андрей Белостоцкий. 

«Его миссия в регионе выполнена. Во-первых, идея создания централизованной лаборатории, несмотря на протесты медиков и общественников, горячо поддерживается губернатором, а значит – будет реализована при любой ситуации. Во-вторых, нужные люди расставлены по местам, даже несмотря на то, что они смогут стать виновниками развала отрасли в Курской области.  «Мавр сделала свое дело, мавр может уходить». Белостоцкий сидит на чемоданах», - считают эксперты.

…На грани ухода еще несколько чиновников из команды замов губернатора Курской области. Намечается серьезная кадровая миграция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру