В Воронежской области появится сыродельный завод за 2 миллиарда рублей

В Воронежской области появится сыродельный завод за 2 миллиарда рублей
www.govvrn.ru

В ходе заседания экспертного совета по реализации стратегии социально-экономического развития области инвестиционному проекту ООО «Бобровский сыродельный завод» присвоен статус особо значимого. 

Компания представила проект по строительству сыродельного завода мощностью переработки молока 450 тонн в сутки. На создание производства инвестор направляет 2, 027 млрд рублей. Это будет уже второй сырзавод компании в Бобровском районе. 

Александр Гусев отметил, что областные власти готовы оказывать всестороннюю помощь в реализации проекта.

–– Появление нового завода по выпуску сыра в Бобровском районе имеет большое значение и решает ряд задач: в регионе увеличатся объемы производства молока, повысится его качество, а самое главное –– здесь появится 170 рабочих мест. Кроме того, для нас это очень важно, потому что тема переработки сельхозпродукции для региона  приоритетная,  –– сказал губернатор. 

На заводе будут производить сыры твердые, полутвердые и сухую сыворотку. Наряду с увеличением производства и продаж существующего ассортимента сыров типа «Российский» и «Гауда» предприятие планирует вывести на рынок сыры типа «Маасдам», которые пока производятся в недостаточном количестве в России. Поставлять сыр производитель планирует во все регионы страны.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в ноябре 2021 года.

Налоговые поступления в бюджеты области за период реализации проекта (с 2021 по 2030 годы) составят 916 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру