В этом году Платоновский фестиваль может быть разделен на две части

В этом году Платоновский фестиваль может быть разделен на две части
www.govvrn.ru

Губернатор Александр Гусев встретился с художественным руководителем Воронежского Камерного театра и Международного Платоновского фестиваля искусств Михаилом Бычковым.

Главной темой обсуждения стал XI Международный Платоновский фестиваль искусств, который пройдет в Воронеже в 2021 году, — сроки проведения, характер программы, формат мероприятий, а также специальный фестивальный проект, подробности которого пока не раскрываются.

В связи с все еще действующими санитарно-эпидемиологическими ограничениями было озвучено предложение разделить фестиваль на две части: российскую и международную. Российская пройдет в традиционные сроки, в июне, а международную программу удобнее будет привезти в Воронеж в начале осени.

Глава региона в целом одобрил инициативу дирекции, но предложил тщательно обдумать окончательное решение и иметь в виду, что такая мера может и не понадобиться в случае дальнейшего улучшения эпидситуации в России и смягчения ограничений в странах Европы.

Также Михаил Бычков обратился к губернатору с просьбой от лица воронежского театрального сообщества — увеличить заполняемость театральных залов до 80% и разрешить открытие билетных касс. Глава региона пояснил, что по мере того, как в области будет улучшаться эпидобстановка, подобные решения будут приниматься максимально оперативно, о чем уже свидетельствуют последние послабления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру