Курский замгубернатора Андрей Белостоцкий стал аутсайдером федерального рейтинга

Курский замгубернатора Андрей Белостоцкий стал аутсайдером федерального рейтинга
adm.rkursk.ru

Авторы авторитетного телеграм-канала «Замгубернатора» опубликовали рейтинг заместителей глав регионов, отвечающих в регионах за социальную политику.

По итогам января, как отметили составители рейтинга, «по разному складывается ситуация в регионах с вакцинацией, и пока ни один из субъектов не может заявить о том, что коронавирус побежден».

«А на фоне общих проблем как в образовании, так и в медицине сегодня без Высшей лиги», - поясняет канал.

Среди тех, кто попал в разряд «Отличников», Наталья Астафьева (Тамбовская область), Владимир Попов (Воронежская область), Наталья Зубарева (Белгородская область).

В «Середняках» оказались Александр Ильин (Липецкая область), Валентина Нордстрем (Орловская область), Владимир Оборотов (Брянская область).

А в категорию «Аутсайдеров» ожидаемо попал заместитель курского губернатора Андрей Белостоцкий.

Господин Белостоцкий работает в администрации Курской области без малого девять месяцев. Но за это время он успел «родить» энное количество непростительных «ляпов» и неудачных попыток поставить региональную систему здравоохранения на коммерческие рельсы, о чем неоднократно писали СМИ. Активисты, устав наблюдать за тем, что творится в курских медучреждениях, инициировали сбор подписей за отставку Белостоцкого. Подробности об этом мы рассказывали здесь.

Правда, количество подписей, оставленных курянами под петицией, периодически кем-то «откручивается». По имеющейся информации, в этой истории не обошлось без «хакерских атак» заинтересованных лиц.

Кстати, как стало известно, в настоящее время авторы петиции смогли достучаться до федерального руководства. Возможно, уже на этой неделе, когда курский губернатор Роман Старовойт будет в Москве, он получит не совсем приятные известия, которые касаются его зама Белостоцкого.  Подробности станут известны уже в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру