Вода в восьми воронежских родниках оказалась непригодной для питья

Такое заключение вынесла служба Роспотребнадзора по результатам проверки

Такое заключение вынесла служба Роспотребнадзора по результатам проверки
pixabay.com

Накануне Крещения управление Роспотребнадзора проверило воду в родниках и нашло в некоторых из них нарушение санитарно-химических показателей. Результаты исследований были опубликованы еще 16 января. Об этом 17 января сообщило "РИА Воронеж".

Речь идет о восьми родниках, в одних из которых нашли отклонения по содержанию нитратов, а в других - по содержанию сульфатов, солей жесткости и общей минерализации.

К первому случаю были отнесены воронежские родники "Митрофановский" на Софьи Перовской, "Святого Тихона Чудотворца" в Подгорном и "Подгоренский" у озера "Круглое", а также источники у пруда Желоб в Шекаловке Россошанского района и в Сосновке Хохольского района. Ко второму отнесли родники возле урочища Кочержино в Копенкино Россошанского района, в Семилуках у Свято-Митрофановского храма и в селе Борщево Хохольского района.

Роспотребнадзор предупреждает, что длительное употребление воды, не соответствующей нормам, может привести к возникновению тканевой гипоксии. Так что пить такую воду не рекомендуется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру