В торгах по памятнику Аленка в Нововоронеже примет участие ЛДПР

Партия планирует приобрести памятник за 200 тысяч рублей

Партия планирует приобрести памятник за 200 тысяч рублей
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

О намерениях поучаствовать в аукционе, где главным лотом будет нововоронежский памятник Аленке, высказал председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Такое сообщение появилось в его Telegram-канале. Об этом еще 16 января сообщило РИА Новости.

Но начальную цену в миллион партия не одобрила, назвав ее несправедливой. "Мы бы купили ее тысяч за 200", - написал Жириновский. Он аргументировал это тем, что сначала Аленушку все отвергли и "объявили уродливой", однако на аукцион выставили за огромные деньги.

Напомним, что вызвавший общественное недовольство арт-объект появился в Нововоронеже в честь его 250-летия 18 декабря 2020 года. Увидев памятник, люди возмутились: причем не только жители Воронежской области, но и жители всей России. Они назвали Аленку жуткой и позорящей город, шутливо нарекли "символом 2020 года". Через несколько дней нововоронежской администрацией было принято и исполнено решение снести Аленку. На торги арт-объект выставили 15 января. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 11 февраля, а сам аукцион пройдет 15 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру