В Воронеже на Крещение организуют девять мест массового купания

Но ГУ МЧС по области просит воронежцев отказаться от крещенских купаний

Но ГУ МЧС по области просит воронежцев отказаться от крещенских купаний
voronezh-city.ru

На Крещение в разных районах Воронежа будут работать девять традиционно сложившихся мест для купания. Они будут оборудованы по всем правилам: дежурство спасателей, наличие безопасных спусков в воду, освещения, перил на прорубях и раздевалок. Об этом написано на официальном сайте мэрии. Тем не менее Администрация Воронежа и ГУ МЧС по области советуют воздержаться от купаний.

Купели будут оборудованы в Центральном, Ленинском, Советском, Железнодорожном и Левобережном районах. Рядом будут организованы пункты обогрева и торговые палатки, где будут продавать горячие напитки. Несмотря на соблюдение всех правил для безопасности мероприятия, ГУ МЧС по Воронежской области рекомендует жителям воздержаться от крещенских купаний. Они мотивируют это пандемией и просят беречь здоровье.

Такую же рекомендацию в связи с эпидемиологической ситуацией дает Администрация города. В мэрии напоминают, что купаться в необорудованных местах и вовсе опасно для жизни: там не исследовано дно, нет безопасных подходов и спусков к воде, не ведут дежурство спасательные подразделения.

Руководитель городского управления по делам ГО ЧС Сергей Хомук напоминает, что прежде, чем окунуться в прорубь, необходимо адекватно оценить состояние своего здоровья. Рисковать не стоит тем, кто имеет сердечно-сосудистые и другие хронические заболевания. Сразу после купаний он рекомендует согреться и выпить горячий напиток. Обувь должна быть нескользящей, алкоголь перед погружением совершенно противопоказан.

Полный список оборудованных мест купания можно найти на официальном сайте Администрации Воронежа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру