В Воронеже мужчина может отсудить у коллекторов до 500 тысяч рублей

В течение двух лет коллекторы мучали мужчину звонками, и он решил избавиться от них законным путем

В течение двух лет коллекторы мучали мужчину звонками, и он решил избавиться от них законным путем
fssp.gov.ru

Целых два года коллекторы делали звонки жителю Воронежа с целью найти должницу, с которой мужчина был не знаком. В конечном итоге воронежец обратился в несколько структур, в числе которых была полиция. Теперь коллекторы могут понести административную ответственность и выплатить мужчине штраф в размере до 500 тысяч рублей. Об этом сообщилось на портале "МОЁ! Online".

В материале "МОЁ!" идет речь о жителе областного центра Олеге, который по прошествии двух лет навязчивых звонков от коллекторов решил сообщить о нарушениях в соответствующие органы. Известно, что воронежец направил обращения в полицию, в Центральный банк России, в прокуратуру и в Федеральную службу судебных приставов.

Недовольный коллекторами воронежец получил ответ от судебных приставов, в котором в ходе проверки были установлены признаки административного правонарушения по статье 14.57 КоАП РФ. В этой статье речь идет о нарушении требований законодательства о защите прав и законных интересов физлиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Согласно ей, юридическое лицо может получить за правонарушение штраф в размере от 50 до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 3 месяцев, а должностное лицо - штраф в размере от 20 до 200 тысяч или дисквалификацию на срок от полугода до года.

Известно, что пока судебные приставы только разбираются в ситуации. Это значит, что еще не был составлен и передан в суд административный протокол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру