В Орле дан старт оплачиваемым общественным работам

В Орле дан старт оплачиваемым общественным работам
pixabay.com

В текущем году на оплачиваемые общественные работы в рамках государственной программы содействия занятости населения Орловской области планируется направить 750 человек.

Более 50 рабочих мест для общественников имеется уже сейчас. Центры занятости населения районов Орла подписали договоры на организацию и проведение оплачиваемых общественных работ с call-центром «Комфортел», орловским филиалом Почты России, администрацией Детского парка, муниципальной хозяйственной службой учреждений культуры Орла, ЗАО «Протон Импульс», которые принимают безработных в качестве интервьюеров, операторов связи, постальонов, сортировщиков, контролёров, подсобных рабочих. Стартуют в январе оплачиваемые общественные работы также в Малоархангельском районе: администрация Дубовицкого сельского поселения временно задействует безработных на благоустройстве территорий.

В минувшем году, не смотря на все трудности, связанные с ковидом, оплачивемые общественные работы шли, адаптировались под необходимые ограничительные требования и выручали граждан в самые сложные жизненные периоды. Поддержку с их помощью получили почти 570 человек, это чуть больше, чем изначально планировалось. В наступившем году госплан позволит задействовать во временном общественно полезном труде ещё на две сотни человек больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру