В воронежской мэрии обсудили судьбу "Дома Гарденина" и прошедшие праздники

В воронежской мэрии обсудили судьбу "Дома Гарденина" и прошедшие праздники
voronezh-city.ru

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел совещание, на котором присутствовали вице-мэры, руководители профильных структур и городских управ. В ходе встречи мэр и его подчиненные обсудили вопросы, касающиеся реставрации "Дома Гарденина", перешедшего в муниципальную собственность, а также посещаемость площади Ленина в новогодние праздники, итоги финансового года и другие вопросы.

О состоявшемся совещании написали на официальном сайте администрации Воронежа. Кстати, по итогам этого же совещания стало известно, что площадь Ленина посетили в новогодние праздники посетило более 185 тысяч человек. Воронежская площадка была популярна до 4 утра, хотя работала до 6 часов. А вот нештатных ситуаций за время выходных не наблюдалось, в том числе потому, что на площади было организовано дежурство и контроль масочного режима. Воронежцам раздали более 10 тысяч средств индивидуальной защиты.

Также в ходе совещания руководитель управления финансово-бюджетной политики Елена Муромцева прочла доклад. В нём она сообщила, что планы города выполнены в полном объеме. По итогам года Воронеж сократил муниципальный долг на 802 млн рублей. Добились этого благодаря сокращения задолженности перед банками на 1,14 млрд рублей и экономии на уплате процентов 71 млн рублей.

Также мэр города дал подчиненным ряд задач по подготовке к реставрации объекта культурного наследия федерального значения "Дом Гарденина", находящегося по адресу пер. Фабричный, д. 12. Город получил право привести объект в порядок, так как он оказался в муниципальной собственности. На первом этапе Вадим Кстенин поручил финансистам закрыть тепловой контур здания, подключить его к инженерным сетям и сделать заказ на формирование необходимой документации. Помимо этого, вице-мэру по городскому хозяйству Сергею Петрину мэр отдал поручение провести работу с ресурсоснабжающими организациями по вопросу реконструкции инженерных сетей "Дома Гарденина".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру