Студенты Воронежа разожгли Факел

Студенты Воронежа  разожгли Факел
Фото пресс-центра регионального штаба ВРО МООО «РСО»

Учащиеся Воронежского государственного университета и Воронежского государственного технического университета объединились в сводный строительный отряд «Факел» и отправились на студенческую стройку в Сосновый Бор. Всего в состав отряда вошло 28 человек, а работать они будут на объектах АО «Концерн Титан-2».

Для сводного отряда это уже 5 зимний выезд. Начиная с 2017 года представители отряда работали на промышленных объектах атомной отрасли в Озерске и на Ленинградской атомной электростанции. Его бойцы всегда стремились показывать высокие производственные показатели и принимали активное участие в комиссарской деятельности. С самого основания и три года подряд отряд признавался лучшим на зимних трудовых проектах, а в прошлом году был удостоен звания «Лучший отряд по комиссарской деятельности».

В 2021 году представители разных отрядов Воронежской области вновь объединились чтобы по-настоящему разжечь пламя «Факела» и ударно потрудиться на крупнейшей в России по установленной мощности действующей атомной электростанции.

Каждый член отряда прошел медицинскую комиссию и имеет определенную рабочую квалификацию для работы - маляр, бетонщик или арматурщик. На данный момент часть отряда находится на обсервации и ожидает результатов теста на COVID-19, в то время как вторая половина, которой подтвердили отрицательный результат теста, уже заселилась в общежитие и во всю готовится к рабочему процессу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру