В Воронеже общественная палата подвела итоги мониторинга качества горячего питания в школах

В Воронеже общественная палата подвела итоги мониторинга качества горячего питания в школах
www.govvrn.ru

Губернатор Александр Гусев встретился с председателем Общественной палаты Воронежской области Наталией Хван.

Основной темой встречи стала работа Общественной палаты по общественному контролю в сфере образования. В частности, подведены предварительные результаты мониторинга качества предоставления горячего питания для учеников начальных классов.

Наталия Хван рассказала Александру Гусеву, что в Общественную палату поступило более 42 тысяч анкет, в которых родители учеников ответили на вопросы об организации горячего питания в школах: как оборудованы места для приема пищи, устраивает ли качество питания, хватает ли детям времени на обед, соответствует ли меню, заявленное на сайте школы, реальному и ряд других. Чаще прочего нарекания вызывали несоответствия готовой пищи требованиям по температуре и качеству.

Кроме того, Общественной палатой до конца декабря проводится мониторинг качества организации дистанционного обучения. На сегодняшний день уже поступило порядка 16 тысяч анкет. По результатам исследования будет сформирован пакет предложений.

Губернатор предложил председателю Общественной палаты направить предложения и результаты мониторингов с указанием школ, получивших больше всего замечаний, в департамент образования, науки и молодежной политики для проработки всех проблемных вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру