В Воронежской областной Думе вручили паспорта 14-летним жителям региона

В Воронежской областной Думе вручили паспорта 14-летним жителям региона
Фото пресс-службы Воронежской областной Думы

Торжественная церемония, которая прошла в Малом зале Парламентского центра 11 декабря, была приурочена ко Дню героев Отечества и Дню Конституции.

Десять учащихся воронежских школ, отличившихся в учебе, спорте, научной или творческой деятельности, были удостоены чести получить свои первые паспорта в торжественной обстановке.

По поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова паспорта школьникам вручили заместитель председателя регионального парламента Николай Колосков, заместитель председателя Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Елена Губина, заместитель председателя Комитета по образованию, науке и молодежной политике Кристина Кулешова и заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Ольга Ортина. В церемонии также приняла участие первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Галина Иванова.

Открывая церемонию, Николай Колосков от имени председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова и всего депутатского корпуса поздравил школьников с получением главного документа в их жизни.

– Дорогие ребята, сегодня вы перешагнули важный рубеж в своей жизни, вы получите главный документ – паспорт гражданина РФ. Берегите его и с честью несите это высокое звание. Уверен, что вы станете достойными гражданами нашей великой Родины, настоящими патриотами, людьми с высокими моральными и деловыми качествами, которыми будут гордиться ваши родители, бабушки и дедушки, – отметил депутат.

Заместитель председателя Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Елена Губина обратилась к ребятам с напутствием.

– Вы – будущее России, вы – наша радость и гордость. И я вам искренне желаю смело и уверенно идти по жизни, видеть свой путь и оставаться верным своим целям и начинаниям, – сказала парламентарий.

Присоединилась к поздравлениям и заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Ольга Ортина, она пожелала собравшимся достижения намеченных целей.

Заместитель председателя Комитета по образованию, науке и молодежной политике Кристина Кулешова отметила, что этот год знаменателен тем, что были внесены поправки в основной закон РФ – Конституцию.

– Можно сказать, что с этого года пишется новая история, и эту историю вы теперь пишете вместе с нами и являетесь одними из ее основных авторов, – добавила Кристина Кулешова.

Церемонии вручения паспортов 14-летним школьникам проходят в стенах Воронежской областной Думы с 2013 года. Традиционно они проводятся в преддверии Дня России и Дня Конституции. Вместе с паспортами ребятам вручили Конституцию РФ и книгу по истории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру