В Воронежской области открывается Центр управления регионом

В Воронежской области открывается Центр управления регионом
vrn-uk.ru

Воронежская область участвует в реализации общероссийского проекта по созданию Центров управления регионом (ЦУР). Аналогичные ЦУРы должны быть созданы во всех регионах до 1 декабря по поручению Президента РФ от 1 марта этого года.

ЦУРы создаются для оперативной связи между населением региона и органами власти и повышения эффективности решения возникающих проблем и вопросов. ЦУР ведет мониторинг и обработку всех видов сообщений, размещаемых и публикуемых жителями Воронежской области в общедоступном виде в социальных сетях, формах, блогах. Помимо того, новая структура будет обеспечивать оперативное получение информации о проблемных вопросах, ускорение взаимодействия органов власти всех уровней с жителями региона для разрешения возникающих проблем. Также в задачи ЦУРа войдет агрегация всей поступающей информации, развернутая аналитика поступивших данных и оперативное предоставление необходимых отчетов руководству региона.

Фактически ЦУР будет формировать для органов государственной власти комплексную картину проблем региона на основании анализа вопросов, сообщений и жалоб местных жителей — единую «тепловую карту» обращений по региону.

Кроме того, в задачи ЦУР входит обеспечение межведомственного и межуровневого взаимодействия органов власти и местного самоуправления, подведомственных организаций, с акцентом на потребности и проблемы населения, а также постоянная оптимизация, совершенствование существующих рабочих процессов и административных процедур.

Благодаря работе Центра управления регионом сократится время реагирования на сообщения и жалобы граждан. Реализация проекта имеет важное значение не только в части повышения эффективности работы с населением, но и в рамках решения поставленной Президентом РФ стратегической цели о цифровизации государственного управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру