В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 112 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 112 ДТП
ДТП в Богучарском районе. Фото 36.мвд.рф

В Воронежской области за  сутки   зарегистрировано 112 ДТП, из них в областном центре – 76, на федеральных трассах - 6, в районах области – 30.  В 10 ДТП  травмы различной степени тяжести получили 12 человек, 6 человека погибло.

В Богучарском районе полицейские разбираются в обстоятельствах столкновения легкового и грузового автомобилей. Накануне примерно в 23.50 часов на 772 км автодороги М-4 «Дон», по предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля «Опель-Фронтера», допустил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль «Скания», под управлением 48-летнего жителя Московской области.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров легкового автомобиля, 33-летний мужчина и 62-летняя женщина, от полученных травм скончались на месте происшествия.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту данного дорожно-транспортного происшествия с выяснением всех причин и обстоятельств произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 7615 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 4535 водителей.

14 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. 453 водителя выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 46 автолюбителей оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 61 автомобилист оштрафован за непристегнутый ремень безопасности. За непредоставление преимущества пешеходам к ответственности привлечено 104 водителя.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру