Две трети воронежцев испытывают проблемы с парковкой

Автомобильный сайт Дром поинтересовался у автомобилистов Воронежской области испытывают ли они проблемы с парковкой,и по результатам опроса 71% воронежцев ответили положительно.

Две трети воронежцев испытывают проблемы с парковкой
www.pixabay.com

Сложнее всего жителям Воронежской области припарковаться около дома. За этот вариант ответа проголосовало 49%. Найти место для машины у работы трудно 33%, а проблемы с ночной парковкой испытывает четверть опрошенных. Вариант «Нет, везде все хорошо» выбрало 29% респондентов, а в 2014 году за него проголосовало – 36%. Из чего можно сделать вывод, что за шесть лет ситуация ухудшилась.

В целом по стране ответы немного отличаются: «У дома» – 42%, «на работе» – 28%, «с ночной парковкой» – 25%, «нет, везде все хорошо» –26%. В Москве, Воронежской области, а также Приморском и Хабаровском краях наибольшие проблемы с парковкой у дома. В Ростовской области труднее, чем в других регионах оставить автомобиль около рабочего места. За соответствующий вариант ответа проголосовало 48,5%. Иная картина в Забайкальском крае. Здесь 53% респондентов не испытывают проблемы с парковкой – это самый высокий показатель по стране.

«В моем городе по статистике на 1000 жителей приходится 500 автомобилей. Заставлено все. На ночь в крайнем случае я подпираю до утра соседей, оставляя телефон. Иногда закрывают и меня. Так и живем. На работе же проблем нет, потому что рабочий день начинается с 8 утра, а у основной массы в 9», – поделился один из участников опроса.

Всероссийский опрос проводился с 12 по 20 октября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 9 172 человека. Можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру