Воронежский госуниверситет планирует побороться за федеральный грант

Воронежский госуниверситет планирует побороться за федеральный грант
Фото www.vsu.ru

ВГУ планирует вступает в борьбу за федеральный грант. Об этом губернатору Александру Гусеву 21 сентября рассказал ректор вуза Дмитрий Ендовицкий.

Он проинформировал главу региона об особенностях работы ВГУ в условиях сложившейся эпидситуации. Так, университет потратил 70 млн рублей на покупку современной оргтехники и серверного оборудования для организации дистанционного обучения. Ректор отметил, что преподаватели вуза успешно справлялись с дистанционными технологиями. За время пандемии в университете выросло количество электронных курсов: с 450 до 6206. 

Также Дмитрий Ендовицкий рассказал о приемной кампании вуза. В 2020 году в ВГУ зачислено на бюджетные места порядка 2 400 человек, их средний балл – 74,18. На платное обучение зачислено около 2900. Совокупный балл, поступивших на бюджет и договор, составляет почти 70. 

Еще одной темой обсуждения стало участие университета в федеральном конкурсе Программ стратегического академического лидерства. Победителям конкурса предоставляются гранты по двум направлениям: на развитие национальных исследовательских университетов (НИУ) и на развитие национальных опорных университетов (НОУ). Конкурсные мероприятия стартуют в октябре. Для участия в конкурсе Воронежский госуниверситет разработал сразу две программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру