Росприроднадзор установит причины возникновения пены на Воронежском водохранилище

Росприроднадзор установит причины возникновения пены на Воронежском водохранилище
Фото пресс-службы Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора осуществили рейдовый осмотр водоохранной зоны и акватории Воронежского водохранилища на участке вдоль набережной Авиастроителей Левобережного района Воронежа. Выездная проверка была проведена на основании сведений из СМИ о наличии пены в волноприбойной зоне акватории Воронежского водохранилища.

В ходе осмотра инспекторы управления обнаружили пену белого цвета. Совместно со специалистами ЦЛАТИ по Воронежской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» специалисты Росприроднадзора произвели замер содержания растворенного в воде кислорода, а также отобрали пробы воды для определения в лабораторных условиях химического и биохимического потребления кислорода, поверхностно-активных веществ, полифосфатов, аммонийного, нитритного и нитратного азота.

После получения результатов количественного химического анализа Центрально-Черноземным межрегиональным управлением Росприроднадзора будут установлены причины возникновения пены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру