В Воронеже День города проходит без традиционных мероприятий

В Воронеже День города проходит без традиционных мероприятий
Фото voronezh-city.ru

Сегодня, 19 сентября, Воронеж отмечает свое 434-летие, но традиционных для этого дня масштабных и массовых мероприятий в этот раз проводиться не будет.

– День города для нас всегда не только любимый праздник, но и тяжелый труд всех структурных подразделений администрации. Обычно это и насыщенная развлекательная программа, и обеспечение городской логистики, безопасности мероприятий, санитарного содержания территории. Большая ответственность и большие хлопоты, которые компенсируются радостью горожан от хорошо проведенного дня. В этом году нам, к сожалению, придется отказаться от традиционных масштабных мероприятий – сложная эпидемиологическая обстановка диктует свои правила. Но это не омрачит радость нашего праздника, не умалит заслуг и достижений тех, кто работает на благо нашего города. Мы, безусловно, будем чествовать Ивана Николаевича Осадчука и Наталью Эдуардовну Костину – новых Почетных граждан, централизованные клубная и библиотечная системы проведут цикл интерактивных мероприятий, приуроченных ко Дню рождения Воронежа, но главное – мы все продолжим трудиться, чтобы в следующем году широко отметить наш общий праздник в еще более комфортном и еще более любимом городе, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Основным мероприятием Дня города стала торжественная церемония, на которой по традиции чествуют вновь избранных Почетных граждан Воронежа.

Интерактивную культурную программу в сети Интернет для воронежцев подготовили Городской дворец культуры, Централизованные клубная и библиотечная системы, несколько локальных мероприятий пройдут очно с соблюдением предосторожностей.

Также проходит праздничная программа к 100-летию ВУНЦ ВВС «ВВА им. Профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» на Адмиралтейской и Советской площадях, ключевым событием которой станут показательные выступления пилотажных групп ВКС РФ. В акватории Воронежского водохранилища - регата «Гонка на «Почетный Флаг», а в Воронежском центральном парке  работают площадки мультижанрового этнокультурного фестиваля «Русское лето».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру