В Воронеже открылась выставка известного художника и скульптора Фёдора Сушкова

В Воронеже открылась выставка известного художника и скульптора Фёдора Сушкова

В Воронеже открылась выставка известного художника и скульптора Фёдора Сушкова. В экспозиции выставки будут представлены широко известные за рубежом живописные работы художника. Воронежцы и гости города смогут ознакомиться с особой философией автора, которая отражена во всех работах Федора Кузьмича.

Федор Кузьмич Сушков — прославленный русский скульптор и художник, член союза художников СССР, участник Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Воронежской области.

Фёдором Сушковым были созданы монументы в Воронеже и Воронежской области. Монументальные скульптуры — работы Ф.К.Сушкова — установлены в г. Нововоронеже, с. Верхний Мамон и других населенных пунктах. В Воронеже он выполнил мемориальный комплекс «Памятник Славы» на Задонском шоссе, мемориальный комплекс на площади Победы, памятный знак «Самолет Покрышкина» в Юго-Западном микрорайоне. Федор Кузьмич также исполнил декоративно-скульптурные композиции для общественных зданий города Воронежа.

В последние годы своей жизни мастер отложил инструменты скульптора и взялся за кисти. Среди его работ – произведения на религиозные и исторические темы, а также автопортреты и пейзажи. Всего в галерее мастера около 400 живописных полотен. На выставке представлена лишь часть творческого наследия художника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру