Более 6 тысяч представителей от Общественной палаты Воронежской области наблюдают за выборами

Более 6 тысяч представителей от Общественной палаты Воронежской области наблюдают за выборами
Фото www.govvrn.ru

Губернатор Александр Гусев провел встречу с председателем Общественной палаты Воронежской области Наталией Хван.   

Она сообщила, что сегодня на площадке Общественной палаты заработал Ситуационный центр по наблюдению за выборами. В работе Центра для мониторинга ситуации и дежурства на телефоне горячей линии (+7(473) 271-17-10), помимо кураторов муниципальных районов, задействованы все члены Общественной палаты. 

Кроме того, в настоящее время на избирательные участки региона Общественной палатой направлены 6170 наблюдателей. Каждый прошел обучение, получил документ с критериями оценки проведения голосования «Золотой стандарт», ознакомлен с кодексом этики наблюдателя. По итогам проведения общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан информация будет размещаться на сайте Общественной палаты Воронежской области.

Наталия Хван также рассказала губернатору о плане работы палаты на осень. В частности, будет подготовлен доклад общественников о проведении мониторинга исполнения национальных проектов в регионе. Планируется контрольный объезд всех объектов, которые должны быть сданы в эксплуатацию в рамках реализации нацпроектов.

В ходе встречи речь также шла о направлениях работы Общественной палаты, связанных с развитием общественной и законодательной инициативы.               

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру