В Воронеже завершается обустройство новых остановок «Театр кукол» и «Петровский сквер»

В Воронеже завершается обустройство новых остановок «Театр кукол» и «Петровский сквер»
Фото voronezh-city.ru

В Воронеже завершается обустройство новых остановок «Театр кукол» и «Петровский сквер». Ранее на проспекте Революции была перенесена остановка «Петровский сквер» и организована новая «Театр кукол». 

Работы были проведены в рамках подготовки к комплексному благоустройству проспекта Революции и в целях улучшения транспортной логистики.

Так, новая остановка «Театр кукол» расположилась на нечетной стороне проспекта у дома №41, а остановка «Петровский сквер» по нечетной стороне отнесена от перекрестка с улицей Степана Разина к дому №21а.

В местах расположения остановок уже установлены павильоны, выставлены знаки и нанесена соответствующая разметка. Городским управлением транспорта совместно с управлением имущественных и земельных отношений был подготовлен и выпущен приказ, закрепляющий нововведения. Также о них были проинформированы все транспортные компании.

– Ежедневно перед выходом на линию с водителями проводятся внеплановые инструктажи. Кроме того, специалистами линейного контроля МБУ «ЕОГПП» в часы пиковой нагрузки организуются рейды фотофиксации по нарушению правил посадки и высадки пассажиров, по итогам которых с перевозчиками ведется дополнительная работа. Будем напоминать о новых остановках, пока водители не станут, наконец, на них останавливаться, – рассказал заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров.

Мониторинг ситуации начался в понедельник, 7 сентября. Как сообщают специалисты «Единого оператора городских пассажирских перевозок», сейчас на новой остановке «Театр кукол» нарушения не зафиксированы.

Кроме того, всю интересующую информацию о работе маршрутов, местах остановок автобусов горожане могут узнать у диспетчера «ЕОГПП» (т.: 260-51-23). Также в настоящее время данные оператора для информирования пассажиров о движении автобусов используются сервисами Bustime и VrnBus.

Максим Захаров сообщил, что теперь отследить городской общественный транспорт можно будет и при помощи сервиса «Яндекс. Карты и Транспорт».

– В результате переговоров с представителями Яндекс нам удалось достичь договоренности. С 7 сентября, после урегулирования технических моментов, воронежцы получили возможность отслеживать весь городской общественный транспорт в режиме реального времени и просматривать актуальное местоположение всех остановок на интерактивной карте. Думаю, для многих это станет удобным инструментом, поскольку Яндекс сегодня является одной из базовых мультимедийных платформ, – сообщил Максим Алексеевич.

Следить за движением автобусов в «Яндекс. Картах» можно в специальном разделе. Он включается с помощью кнопки «транспорт», которая находится на главном экране. Также пользователи смогут узнать о пробках, добавить избранные маршруты и остановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру