В Воронеже полицейские выявили факт хищения выделенных на организацию турнира денег

В Воронеже полицейские выявили факт хищения выделенных на организацию турнира денег
Фото www.pixabay.com

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Воронежу выявлен факт мошенничества на сумму более миллиона рублей.

Установлено, что 41-летний руководитель общественной организации подал заявку на получение гранта для проведения турнира стрелкового мастерства.

После одобрения заявки на счет организации поступили денежные средства гранта в размере 2,17 млн рублей, из которых 1,14 млн рублей злоумышленник похитил и израсходовал на личные нужны.

Для сокрытия хищения фигурант изготовил фиктивные договора, по которым третьи организации оказали услуги по проведению пиротехнических работ, сооружению полосы препятствий, аренде армейских палаток и военно-полевых кухонь. Эти документы он представил в качестве подтверждения целевого использования денежных средств гранта.

Подозреваемый задержан сотрудниками полиции в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру