За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 117 ДТП

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 117 ДТП
Фото 36.мвд.рф

В Воронежской области за  сутки   зарегистрировано 117 ДТП, из них в областном  центре – 72, на федеральных трассах  - 12, в районах области – 33.  В 11 ДТП  травмы различной степени тяжести получил 15 человек.

Накануне примерно в 20.00 час. у дома 56 по ул. Новгородская г. Воронежа, по предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля «Лада Приора», двигаясь по ул. 45 Стрелковой Дивизии со стороны ул. Антоново-Овсеенко в направлении Московского проспекта, нарушил правила проезда пешеходных переходов и допустил наезд на пешехода, которая переходила дорогу слева направо относительно движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП  пешеход - 13-летняя девочка с травмами различной степени тяжести доставлена в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства   происшествия.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 5711 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 4621 водитель.

15 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. 129 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 96  автолюбителей  оштрафовано  за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 69 автомобилистов наказано за непристегнутый ремень безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 7 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 15  водителей.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру