Жительница Воронежа потеряла 700 тысяч рублей в надежде получить доход на виртуальной бирже

Жительница Воронежа потеряла 700 тысяч рублей в надежде получить доход на виртуальной бирже
Фото www.pixabay.com

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано шесть сообщений о хищениях денежных средств с банковских карт. Все они совершены дистанционным способом посредством телефонной связи или сети Интернет. Общий ущерб, причиненный потерпевшим противоправными действиями злоумышленников, составил около 1 миллиона рублей.

Так, в дежурную часть УМВД России по городу Воронежу обратилась 62-летняя местная жительница, которая нашла в сети Интернет сайт, на котором обещали обучить игре на виртуальной бирже и тем самым увеличить доход. Сначала женщина вложила 15 тысяч рублей и мошенники прибавили на ее виртуальный счет еще 20 тысяч, обещая в дальнейшем большую прибыль. Затем мошенники связались с женщиной по телефону и она оформила два потребительских кредита на сумму 700 тысяч рублей, после чего перевела эти деньги на электронные кошельки, указанные аферистами. Мошенническую схему раскрыли родственники потерпевшей, после чего она обратилась за помощью к правоохранителям.

В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и частью 3 статьи 158 «Кража».

Сотрудники полиции призывают жителей региона соблюдать бдительность при осуществлении финансовых сделок с незнакомцами, разглашении персональных данных лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, с особой осторожностью переводить денежные средства на сомнительные реквизиты.

О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру