За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 130 ДТП

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 130 ДТП
Фото 36.мвд.рф

В Воронежской области за  сутки   зарегистрировано  130  ДТП, из них в областном  центре – 93, на федеральных трассах - 11, в районах области – 26.  В 3 ДТП  травмы различной степени тяжести получили 6 человек, 2 погибли.

В минувшую пятницу примерно в 01.35 часов на улице Пролетарская города Воронеж, 19-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц CLA200», двигаясь по Чернавскому мосту со стороны улицы Брусилова в направлении улицы Пролетарская, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди погрузчиком ДМ-34 «Волжанин» под управлением 31-летнего местного жителя.

В результате ДТП водитель «Мерседес Бенц CLA 200» получил телесные повреждения и впоследствии самостоятельно обратился в медучреждение, пассажир автомобиля, 18-летняя девушка, от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 6912 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 5524 водителя.

18 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений Правил дорожного движения. 140 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 16 случаях.  67 автолюбителей оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За не предоставление преимущества пешеходам оштрафовано 35 водителей транспортных средств. 19 пешеходов привлечено за нарушение ПДД РФ. 97 автомобилистов наказано за не пристегнутый ремень безопасности.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру