В Воронежской области начнут производить детское питание из индейки

В Воронежской области  начнут производить детское питание из индейки
Фото www.govvrn.ru

21 августа губернатор Александр Гусев в ходе визита в Рамонский район оценил темпы реализации крупного инвестиционного проекта и провел совещание по социально-экономическому развитию муниципалитета. 

Сначала глава региона побывал на строительной площадке вблизи села Каверье. Здесь начали реализовывать крупный инвестиционный проект по производству и переработке мяса утки и индейки. Объем инвестиций первой очереди (всего их будет три) - 1,7 млрд рублей.

Проект предусматривает строительство зданий и сооружений на двух площадках Воронежской области (вторая планируется в Семилукском районе). В 2021 году объем инвестиций составит 3,5 млрд, в 2022-м – 2,5 млрд рублей.

В Каверье площадь участка составляет 250 га. Здесь сейчас строят цех убоя и глубокой переработки с очистными сооружениями, цех убоя индейки, площадки откорма уток, цех по производству комбикормов. Предполагается, что производство начнется уже в декабре 2020 года. На заводе будут производить паштеты, мясо в собственном соку, каши – вплоть до детского питания. Всего 36 наименований продукции.

В этом году создадут 100 рабочих мест. В год станут выпускать более 7 тыс. тонн продукции.

Губернатор отметил перспективность инвестиционного проекта.

– Будем помогать инвестору, в том числе – в дальнейшем привлекать банковское финансирование. Продукция будет очень широкого ассортимента: от детского питания до деликатесов. На мой взгляд, инвестор правильно делает, что начинает проект с переработки, а не выращивания птицы, - сказал губернатор.

Заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов добавил, что в целом в Рамонском районе в 2019 году привлекли инвестиций на сумму более 10 млрд рублей.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру