За прошедшие выходные воронежские росгвардейцы пресекли сразу несколько преступлений

За прошедшие выходные воронежские росгвардейцы пресекли сразу несколько преступлений
Фото Управления Росгвардии по Воронежской области

В городе Бобров сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на автомобиль Рено Логан, который выезжал на полосу встречного движения и обочину, создавая опасность участникам дорожного движения.

В результате грамотных и профессиональных действий росгвардейцы остановили транспортное средство и задержали водителя. Им оказался 30-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне вечером сотрудникам вневедомственной охраны поступила информация о том, что по г. Острогожск передвигается водитель с признаками опьянения. Двигаясь по маршруту патрулирования, стражи порядка заметили подозрительный автомобиль ВАЗ 2121 «Нива». При виде правоохранителей злоумышленник попытался скрыться, однако в результате преследования росгвардейцы задержали его. Освидетельствование на состояние опьянения установило 0,9 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе. Как выяснилось, ранее 65-летний местный житель уже был судим за аналогичное преступление.

Спустя несколько минут этот же наряд группы задержания, двигаясь по одной из улиц города, заметил мотоцикл «ИЖ - Планета 5» без регистрационного знака. Увидев служебный автомобиль, водитель предпринял попытку скрыться, однако не справился с управлением и упал. Росгвардейцы передали мужчину инспекторам ДПС для проведения медицинского освидетельствования. В результате было установлено 1,037 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе. В отношении 32-летнего местного жителя проводится разбирательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру